Четверг, 19.07.2018, 14:10

Образование

Приказ Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.11.2013 N 30384)

- Министерство образования и науки Российской Федерации Департамент общего образования 28 февраля 2014 год № 08-249 Комментарии к ФГОС дошкольного образования

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

Реализуемые программы, язык

Педагогические работники на русском языке реализуют Основную образовательную программу дошкольного образования Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 23 Василеостровского района Санкт-Петербурга в соответствии с лицензией на образовательную деятельность серия 78 № 001789 от 15.02.2012, действующей бессрочно.

Уровень общего образования

Форма обучения

В группах общеразвивающей направленности - 5 лет

Основная образовательная программа  дошкольного образования

(тит. лист)

краткая презентация программы

Учебный план – является локальным нормативным документом, устанавливающим структуру и содержание образовательного процесса, виды и периодичность организованной образовательной деятельности, определяет максимальную учебную нагрузку воспитанников и недельный объем образовательной деятельности с учетом контингента детей, посещающих ГБДОУ детский сад № 23 Василеостровского района.

УЧЕБНЫЙ ПЛАН

Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 23 Василеостровского района Санкт-Петербурга на 2017-2018 учебный год (тит. лист)

Рабочие программы

Аннотация. Рабочая программа воспитателей:  Ломоткиной Е.В., Ивановой Т.А.  Группа 1 младшая    (тит. лист)

Аннотация. Рабочая программа воспитателей:  Обуховой О.П., Рудаковой М.Г. Группа 2 младшая (тит. лист)

Аннотация. Рабочая программа воспитателей: Ильиной Н.В., Свеженцевой Н.Н. Группа: Средняя (тит. лист)

Аннотация. Рабочая программа воспитателей  Марискиной Н.П., Рудаковой М.Г. Группа: Старшая (тит. лист)

Аннотация. Рабочая программа воспитателей: Гурылевой Н.В., Левандо М.Г. Группа: Подготовительная (тит. лист)

Аннотация. Рабочая программа музыкального руководителя Владыкиной В.В.   (тит. лист)

Аннотация. Рабочая программа инструктора по физической культуре Коноваловой Г.И.    ( тит. лист)

Календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим порядок организации образовательной деятельности в ГБДОУ детский сад № 23 Василеостровского района на учебный год

КАЛЕНДАРНЫЙ УЧЕБНЫЙ ГРАФИК

организации образовательной деятельности

Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения

детского сада № 23 Василеостровского района Санкт-Петербурга

на 2017-2018 учебный год (тит. лист)

Методические и иные документы, разработанные ОО для обеспечения образовательного процесса

Смотри здесь

ГОДОВОЙ ПЛАН РАБОТЫ   (титульный лист)

План работы на летний период (тит. лит)

ПЛАН-ГРАФИК                                сопровождения реализации Федерального государственного образовательного стандарта                      дошкольного образования         тит. лист        в Государственном бюджетном дошкольном образовательном учреждении детский сад № 23 Василеостровского района Санкт-Петербурга на 2016-2018 гг.

111:

21 ребенок с 2-3 лет

90 детей с 3-7 лет

Язык образования

Русский

Содержание работы образовательного учреждения обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей:

•    социально-коммуникативное развитие;
  •    познавательное развитие;