Вторник, 04.10.2022, 12:56

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ, НОВОСТИ

В рамках поддержки родительского сообщества состоится Всероссийская неделя родительской компетентности

С 16 по 22 мая, в течение Всероссийской недели родительской компетентности, состоится серия вебинаров, лекций и мастер-классов, которые проводят 105 организаций – участников реализации мероприятия по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родительскому сообществу федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». Мероприятие организовано Министерством просвещения Российской Федерации.

Программа Всероссийской недели родительской компетентности включает в себя открытые лекции, вебинары, мастер-классы для родителей по актуальным темам, касающимся воспитания, обучения, социализации детей и подростков, возможных трудностей и кризисных ситуаций.

К участию приглашаются родители, а также граждане, желающие принять на воспитание в свои семьи детей. Помимо участия в мероприятиях программы, они могут бесплатно получить психолого-педагогические и методические консультации.

Программа мероприятий Всероссийской недели родительской компетентности.

Для участия необходимо выбрать дату, тему и зарегистрироваться (ссылки для регистрации указаны в программе).

Дата проведения: 16–22 мая.
Формат проведения: онлайн.

Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений утверждены рекомендации по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции (C0V1D-19), двух оплачиваемых выходных дней.
Данные рекомендации размещены на сайте Правительства Российской Федерации на странице Комиссии по адресу http://government.ru/department/403/events/.

информационный лист аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге

Как настроить "Госпочту" на веб-сайте "Госуслуги"

ПРОКУРАТУРА ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ

КАК ИЗБЕЖАТЬ ХИЩЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С БАНКОВСКИХ КАРТ

Уважаемые родители, на нашем сайте создана вкладка с информацией, чем можно заняться с ребенком в период самоизоляции

ОФИЦИАЛЬНАЯ ГРУППА ИЗДАНИЯ ВАСИЛЕОСТРОВСКИЕ НОВОСТИ https://vk.com/vonews

«Уважаемые родители, если Ваш ребенок отстает в речевом развитии или является часто болеющим, рекомендуем Вам пройти обследование Территориальной Психолого-Медико-Педагогической Комиссии (ТПМПК) Василеостровского района.

Всю необходимую информацию о порядке прохождения ТПМПК Вы можете получить на сайте ГБУДО ЦППМСП (http://pms-centr.spb.ru/tpmpk )»

на данных информационно-образовательных ресурсах все об образовании:

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, СЛУЖБЫ, ПОРТАЛЫ:

1. Министерство образования и науки РФ В связи с преобразованием Министерства образования и науки Российской Федерации в Министерство просвещения Российской Федерации и Министерство науки и высшего образования Российской Федерации информационное сопровождение настоящего сайта с 13 августа 2018 г. прекращено.
  2. Министерство просвещения Российской Федерации
  3. Рособрнадзор (Федеральная служба по надзору в области образования и науки)
  4.  перейти на сайт

РЕГИОНАЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ, СЛУЖБЫ, ПОРТАЛЫ:

1. Портал "Наш Санкт-Петербург"
  2. Официальный портал администрации Санкт-Петербурга
  3. Комитет по образованию Санкт-Петербурга
  4. Государственные услуги в Санкт-Петербурге (Информационный портал): В том числе: социальная защита семьи, материнства и детства, информация о системе образования Санкт-Петербурга, зачисление детей в государственные ДОУ и др.
  5. Портал "Петербургское образование"

КОЛЛЕКЦИИ ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ:

1. Единое окно доступа к образовательным ресурсам
  2. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
- федеральный портал Российское образование"
- информационная система "Единое окно доступа к образовательным ресурсам"
- единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
- федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
- гид по образованию Васильевского острова (портал)
-Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Специальная линия "Нет коррупции"
Решаем вместе