Вторник, 16.04.2024, 08:55

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ОБЪЯВЛЕНИЯ

Наступает пора начала приема в 1 кла

Наступает пора начала приема в 1 класс. Подача заявлений стартует 01.04.2023.

Распоряжение администрации Василеостровского района от 02.12.2022 № 5640-р "О внесении изменения в распоряжение администрации от 21.09.2015 № 3198-Р" (информация о закреплении микрорайонов за образовательными организациями, подведомственными администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга)

ссылка на подробную статью на сайте Госуслуг Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2023 - 2024)

ПАМЯТКА ОРГАНИЗАЦИЯ ПРИЕМА В ПЕРВЫЕ КЛАССЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

сс. Подача заявлений стартует 01.04.2022.

Сохранение уникального облика Петербурга в руках жителей города

Нам посчастливилось быть жителями Петербурга – прекрасного города, музея под открытым небом с богатейшей историей и традициями.

К сожалению, несмотря на то что Петербург считается «культурной столицей» России, в городе происходят случаи совершения актов вандализма, когда на элементы городской среды самовольно наносят рисунки и надписи.

Большинство фасадов зданий нашего города – это законченные, самодостаточные произведения искусства различных эпох и стилей. Нанесение на такие уникальные фасады, а также другие элементы городской среды несанкционированных дополнительных рисунков и надписей недопустимо – такие действия являются уголовным преступлением.

Помимо того, что эти вандальные изображения портят уникальный облик города, который складывался столетиями, чаще они наносятся некачественными материалами, которые разрушают фасады зданий. Кроме этого, зачастую такие графические изображения носят оскорбительный характер или рекламируют противоправные товары и услуги.

Только общими усилиями мы сможем сохранить гармоничную городскую среду Петербурга, его красоту и уникальное историческое наследие для будущих поколений петербуржцев!

«Уважаемые родители, если Ваш ребенок отстает в речевом развитии или является часто болеющим, рекомендуем Вам пройти обследование Территориальной Психолого-Медико-Педагогической Комиссии (ТПМПК) Василеостровского района.

Всю необходимую информацию о порядке прохождения ТПМПК Вы можете получить на сайте ГБУДО ЦППМСП (http://pms-centr.spb.ru/tpmpk )»

ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ
при повреждениях трубопроводов тепловых сетей, сопровождающихся разливом горячей воды:

БУДЬТЕ ПРЕДЕЛЬНО ВНИМАТЕЛЬНЫ!
1.    В день проведения испытаний рекомендуется исключить из маршрутов следования улицы, перечисленные в списке.
2.    Помните, что парение – это первый признак опасности. Не приближайтесь к его источнику, а развернитесь и двигайтесь в обратном направлении.
3.    Не подходите к местам парения и вытекания из-под земли горячей воды ближе, чем на 20 метров.
4.    Увидев парение, выход горячей воды на поверхность, постарайтесь немедленно уйти от этого места. Сообщите о повреждении коммуникаций по телефонам 004 или 01 (с мобильного 112) с точным указанием места и адреса вытекания.
5.    Не приближайтесь к затопленным участкам проезжей части на автомашинах и не пытайтесь проехать по ним – в пару под слоем воды промоин не увидеть!
6.    Если место дефекта огорожено – не заходите за ограждения, предупреждающие знаки, линию оцепления.
7.    Предупредите об опасности других – в особенности детей.
8.    Не пытайтесь обойти или объехать разлив по краю, тротуару, газону.
9.    Если разлив застал вас в транспорте – не покидайте его до прибытия спасателей, даже если водитель открыл двери.
10.    Помните, что разлив воды по поверхности может распространяться далеко от непосредственного места дефекта. Кроме того, на близлежащей территории в любую минуту могут образоваться промоины.
11.    Будьте внимательны, т.к. аварии на теплотрассах большого диаметра могут сопровождаться выбросом грунта и асфальта;
12.    Асфальт – это тонкая корка, которая при наличии дефекта на трубопроводе тепловой сети может быть подмыта и держаться только под давлением воды, вытекающей из трубопровода. Вступив на него, Вы рискуете провалиться в кипяток.
13.    Не ходите вдоль дорог по обочине, особенно в районе колодцев ливневой канализации (отмеченных на поребрике краской желтого цвета), т.к. при сливе горячей вод с проезжей части возможен размыв грунта в районе колодцы и ослабление поребрика. Наступив на это место, Вы рискуете провалиться в кипяток.
14.    При разливе горячей воды на поверхности, особенно в зимнее время, выделяется много пара, видимость при отсутствии ветра снижается практически до «0». Поэтому ни в коем случае не пытайтесь зайти в облако пара, чтобы перейти дорогу. Лучше потерять 10 минут, обходя место вытекания, чем потом долго лечить ожоги.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от17.10.2013 № 1155)