Суббота, 27.07.2024, 11:05
История детского сада
Место нахождения Образовательного учреждения: 199155, г.Санкт-Петербург, Морская набережная д.37 кор.2 лит.А.
Полное наименование Образовательного учреждения: Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 Василеостровского района Санкт-Петербурга Сокращенное наименование Образовательного учреждения: ГБДОУ детский сад № 23 Василеостровского района.
Образовательное учреждение создано на основании распоряжения Комитета по образованию от 11.07.2005 № 530-р.
В соответствии с Федеральным законом "О государственной регистрации юридических лиц" 10.02.2006 года в единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о создании юридического лица.
Наименование при создании: Государственное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 23 Василеостровского района Санкт-Петербурга.
Устав Государственного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 23 Василеостровского района Санкт-Петербурга утвержден распоряжением Комитета по образованию от 06.02.2006 г. № 94-р.
Устав Государственного бюджетного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 23 Василеостровского района Санкт-Петербурга утвержден распоряжением Комитета по образованию от 15.09.2011 № 1814-р.
Собственником имущества Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург в лице уполномоченных государственных органов.
Учредителем Образовательного учреждения является субъект Российской Федерации – город федерального значения Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга Комитета по образованию, расположенного по адресу: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д.8. литер А.
Образовательное учреждение находится в ведении исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга, администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга, расположенной по адресу: 199178, Санкт-Петербург, В.О., Большой пр., д.55.